Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Сейчас начнутся звонки, вопросы - нужно заранее подготовиться

Министр имущественных и земельных отношений Тульской области Михаил Пантелеев рассказал об итогах работы по подготовке к проведению государственной кадастровой оценки. На новый порядок необходимо перейти за период с 2017 по 2020 год.

Как писала «Тульская пресса», в понедельник 2 июля Губернатор Алексей Дюмин проводит традиционное еженедельное оперативное совещание в региональном правительстве.

Глава МИЗО проинформировал, что в Тульской области этим будет заниматься Областное бюро технической инвентаризации. С 1 января оно наделено полномочиями по сбору и обработке, систематизации и накоплению информации об объектах недвижимости. Предстоит провести государственную кадастровую оценку предварительно по 1 447 359 объектов капстроительства и 864 246 земельных участков.

Для сбора данных, которые нужны для определения кадастровой стоимости, доработали имеющееся в БТИ программное обеспечение. Это позволит дополнить имевшиеся ранее технические характеристики объектов новыми данными.

Алексей Дюмин отметил, что необходимо провести большую работу с жителями, чтобы разъяснить им, как именно высчитывается теперь стоимость недвижимости. «Сейчас начнутся звонки, вопросы — нужно заранее подготовиться к ним», — подчеркнул Губернатор.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний