Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Вопросы охраны окружающей среды - в зоне особого внимания правительства Тульской области

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и Секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев 18 июля приняли участие в пленарном заседании форума «Сообщество».

Глава региона подчеркнул важность того, что жители области активно участвуют в экологических акциях – таких как «Всероссийский день посадки леса», «Живи, лес!», «Кислород – городам!». Благодаря этому за прошлый год удалось высадить более 150 тысяч деревьев. Работа велась не только в населенных пунктах, но и на землях лесного фонда. В целом было высажено около миллиона молодых деревьев.

В регионе развивается система особо охраняемых природных территорий. В 2017 году на территории Большой Тулы образован государственный природный заказник регионального значения. Под охрану взят уникальный природный комплекс, где растут редкие виды растений и обитают редкие животные. Ведется работа по созданию национального парка «Тульские засеки».

«Вопросы охраны окружающей среды и природопользования находятся в зоне особого внимания правительства Тульской области. Мы тесно сотрудничаем с Общественной палатой, Общероссийским народным фронтом, другими общественными организациями. Успешно работают профильные общественные советы», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Участники форума обсудили наиболее актуальные вопросы экологии.

Мероприятие завершится 19 июля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний