Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин выразил соболезнование коллегам тульского ветерана войны и прокуратуры

Губернатор Тульской области соболезнования в связи с кончиной ветерана Великой Отечественной войны и органов прокуратуры Бориса Васильевича Жижина, который скончался 30 июля на 97-м году жизни.

«Борис Васильевич был настоящим патриотом, участвовал в форсировании Днепра, освобождении Очакова, Одессы, Варшавы, с боями дошел до Берлина. В мирное время более 40 лет посвятил защите прав и свобод земляков, внес большой вклад в работу органов прокуратуры.

Его волевой характер, профессионализм и неравнодушие к проблемам людей неизменно вызывали уважение коллег.

Уверен, светлая память о нем сохранится в наших сердцах», — говорится в телеграмме, направленной Алексеем Дюминым коллегам Бориса Васильевича.

В пресс-службе правительства Тульской области отмечают, что Борис Жижин родился 18 января 1922 года в Туле в семье служащих. В 1940 году по окончании средней школы был призван на военную службу, в 1942 году направлен на фронт. Участвовал в форсировании Днепра и освобождении Херсона, Николаева, Очакова, Одессы, Кишинева, Варшавы, взятии Берлина.

Награжден тремя орденами Красного Знамени, тремя орденами Отечественной войны I и II степени и многими медалями. После демобилизации связал свою дальнейшую жизнь с органами прокуратуры, где проработал более 44 лет, став Заслуженным юристом РСФСР.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний