Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Единороссы провели в тульском летнем лагере акцию по БДД

«Единая Россия» организовала для юных туляков спартакиаду дорожной безопасности. Она была проведена в детском оздоровительном лагере имени Саши Чекалина в рамках партпроектов «Безопасные дороги» и «Детский спорт» единороссами совместно с сотрудниками УГИБДД УМВД России по региону и Центра дополнительного образования Тульской области. 

Для отдыхающих лагеря была организована спартакиада, посвященная дорожной безопасности. Ребятам предстояло проехать на велосипеде полосу препятствий, не сбив ни одного конуса, а также ответить на вопросы теста по правилам дорожного движения.

Поприветствовать и пожелать удачи ребятам в состязании, приехала депутат Тульской областной Думы, региональный координатор проекта «Единой России» «Детский спорт» Ольга Слюсарева:

«Сегодняшнее мероприятие – это настоящий праздник. Я с улыбкой вспоминаю времена, когда также, как и вы, отдыхала в лагере и принимала активное участие в различных соревнованиях. Сегодня вы проверите свои знания правил дорожного движения. Количество автомобилей на дорогах и во дворах растет с каждым днем, быть аккуратными и ориентироваться в автомобильном потоке неотъемлемый навык, который необходим каждому».

Ольга Слюсарева также отметила, насколько важно надевать шлем при езде на велосипеде, особенно, если велопрогулка не ограничится только ездой по парку или треку. Олимпийская чемпионка не упустила возможности сесть на  велосипед и лично испытать полосу препятствий.

Праздник закончился увлекательной беседой с Ольгой Слюсаревой, она рассказала о своем спортивном прошлом, об олимпийских медалях и трудностях, которые возникают на пути к ним, о своей семье и депутатской работе. После чего парламентарий сделала памятное фото с ребятами и оставила каждому желающему автограф.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний