Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Федосов встретился с жителями деревни Ясенки

27 июля глава администрации Щекинского района Олег Федосов выслушал вопросы и пожелания жителей деревни Ясенки МО Яснополянское.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе администрации района, на встрече жителей с главой администрации присутствовали также глава администрации МО Яснополянское Ирина Шерер, представители органов местного самоуправления поселения и староста деревни Ясенки.

Жители деревни рассказали Олегу Федосову о том, что в населенном пункте необходимо восстановить уличное освещение, так как вечером передвигаться по деревне некомфортно и небезопасно. Глава администрации, в свою очередь, сказал собравшимся, что работа по восстановлению уличного освещения поселениями района сегодня ведется в активном режиме, и в деревне Ясенки установить 10 светильников уличного освещения на опасных участках дороги запланировано в 2019 году при наличии средств в бюджете. Также в ходе встречи было решено составить схему размещения светильников, чтобы в дальнейшем организовать совместный выезд сельской администрации, жителей и представителей Сельэнерго для определения размещения светильников и замены столбов освещения.

Помимо этого, жители сообщили о том, что в деревне происходят скачки напряжения в сети электроснабжения. По словам жителей н.п. скачки напряжения происходят по причине проведения сварочных работ в гаражных кооперативах, расположенных в деревне Ясенки. Олег Федосов сказал, что в гаражном кооперативе будет проведена проверка, а также отметил, что в ПО ЩРЭС направлено письмо по вопросу устранения скачков напряжения в сети электроснабжения.

Также жители обратились с просьбой провести ремонт дорог: по улице Цветочной от МЧС и от д. 32 до выезда на автодорогу Тула-Щекино. Федосов предложил жителям для начала составить смету и рассчитать, сколько потребуется финансовых вложений, чтобы провести ремонт указанных ими дорог. Затем при наличии средств в бюджете будет рассмотрена возможность включения данных дорог в план ремонта на последующие годы, а также глава администрации напомнил населению, что более быстрый способ отремонтировать дорогу — принять участие в проекте «Народный бюджет».

Помимо этого жители попросили решить вопрос со сбором и организацией мусора в деревне. Глава администрации предложил жителями определиться с местом размещения контейнеров, а администрация, в свою очередь, проведет переговоры с мусоровывозящими компаниями, которые смогут оказывать услуги по сбору и вывозу мусора. Также Федосов сказал жителям, что с 1 января 2019 года в Щекинский район заходит единый региональный оператор по вывозу мусора, и дал поручение главе администрации МО Яснополянское включить данный населенный пункт в существующую схему.

По итогам встречи на все вопросы были даны разъяснения, а органам местного самоуправления соответствующие рекомендации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний