Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Филиппов проинформировал Дюмина о легализации 4 тысяч трудовых договоров и ИП

Около 4 тысяч трудовых договоров и ИП легализованы: в региональном правительстве 23 июля обсудили результаты работы по снижению неформальной занятости в Тульской области. «Тульская пресса» отмечала, что в эти минуты Губернатор Алексей Дюмин проводит еженедельное оперативное совещание. 

Наш корреспондент передает, министр труда Андрей Филиппов доложил, что координатором работы по борьбе с «серыми зарплатами» является Межведомственная комиссия по погашению задолженности по выплате зарплаты и контролю за поступлением в бюджет региона налоговых платежей. Также в этой работе регулярно участвуют сотрудники прокуратуры и СКР, федеральный инспектор по Тульской области, уполномоченный по правам человека.

Чиновник проинформировал, что в каждом тульском муниципалитете и городском округе по поручению правительства области созданы специальные рабочие группы; организована работа телефонов «горячей линии» для приема сообщений граждан о нарушении их трудовых прав. В 23 МО — организовано анонимное анкетирование о фактах работы без оформления трудовых договоров и получении неофициальной зарплаты.

«Большое значение придается информационной кампании. Особое внимание в ходе разъяснительной работы уделяется наглядной агитации. В результате работы в первом полугодии легализовано более 3,8 тысяч договоров и индивидуальных предпринимателей», — отметил Андрей Филиппов.

Алексей Дюмин заявил: «Вы идете по своему плану, но план можно выполнить и раньше, а Вам надо не останавливаться, работать дальше. Речь идет, прежде всего, о социальных правах наших граждан».

Напомним, в ходе оперативного совещания 23 июля Губернатор Алексей Дюмин дал поручения и обозначил приоритеты органам исполнительной власти при составлении бюджета на 2019-й и последующие годы.

В частности, глава региона поручил членам правительства при подготовке бюджета учесть не только «майские указы», но и планы этого года.


Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний