Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Газон» в среду: йога для начинающих и «Самые необычные факты истории Тулы»

11 июля жителей Тулы ждут бесплатные экскурсии, мастер-классы, квесты, настольные игры и кинопоказы

ИА «Тульская пресса» публикует программу мероприятий молодежного пространства «Газон» на 11 июля. Напомним, вход на «Газон» свободный.

ЭКСКУРСИИ

В 19.00 состоится экскурсия «Самые необычные факты истории Тулы» (по предварительной записи): история производства пряников, создание кукольного театра, цирка, оружейного завода. Завершится экскурсия у памятника русскому конструктору и организатору производства стрелкового оружия, генерал-майору русской армии С. И. Мосину. Сбор группы в 18.50 у инфо-центра проекта «Газон» в Тульском кремле.

СПОРТ

10.00 — Йога для начинающих. Анна Тунегова («Своя йога» https://vk.com/svoyayoga)

19.00 — Dance с Аленой Гончаровой (фитнес-клуб «Олимп» https://vk.com/olimptula)

ИГРОТЕКА

14.00 – 20.00 – настольные игры: Монополия, Имаджинариум, Дженга, Уно, Дневник авантюриста, Свинтус, Самурай, Манчкин, Экивоки, Alias, D&D, Метро 2033 и др.

18.00 – 20.00 – большой турнир по игре «Мафия»

НЕФОРМАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

15-30-17-00 — Тренинг «Генерация бизнес-идеи» от Шаламовой Юлии — бизнес-спикера, руководителя Тульского регионального бизнес-инкубатора (при поддержке Тульского регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства»).

17-00 — 18-30 — Клуб иностранного общения от «Speak English». Тема: «Английский на примерах из жизни» (начальный / базовый+) (https://vk.com/speak_english)

РАБОТА СЦЕНЫ

11 июля на малой сцене молодежного пространства «ГАЗОН» состоится вечер «КАРАОКЕ»! Современные хиты, непринужденная обстановка.

Начало в 19.00.

КИНО ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

11 июля, в День шоколада, в 21.30, при благоприятных погодных условиях планируется просмотр фильма «Шоколад».

ПЛОЩАДКИ ПАРТНЕРОВ

ЛАЗЕРТАГ

Игра, происходящая в реальном времени и пространстве. Преодолевая препятствия, ты надеешься только на себя и свой бластер-автомат. Ты должен стать первым!

И ты можешь стать первым в игре от лазертаг «Прострел». Эта игра менее опасна, чем пейнтбол, но не менее захватывающая по накалу эмоций.

Очередная игра состоится 13 июля с 10.00 до 14.00.

Необходима предварительная запись — https://vk.com/gazon.tula?w=app5619682_-167476666

ПФК «АРСЕНАЛ»

Чемпионат Мира продолжается, пусть и без нашей команды, но на «Газоне» по-прежнему работает площадка от нашего партнера — ПФК «Арсенал». Вы можете сразиться с кем-то в мастерстве пробивания пенальти на малых воротах, а можете выплеснуть все свои эмоции в большом дартсе.

Площадка функционирует с 14.00 до 20.00 по будням. Ждем всех желающих!

КВЕСТОРИЯ

Наш партнер — «Квестория» — предлагает всем гостям «Газона» интересные квест-игры, захватывающие внимание с первой минуты. 18 июля пройдет игра «Где-то на диком запад», которая подарит море положительных эмоций, а также возможность найти новых друзей.

В списке числятся игры «Психушка», «Тайны Венеции» и «Спиритический сеанс». Приходите, будет весело!

На игры Квестории требуется предварительная запись: https://vk.com/gazon.tula?w=app5619682_-167476666

ENGAGE VR

Хотите поиграть в видеоигры? Тогда вам обязательно нужно заглянуть в ENGAGE VR – ТУЛА ТЦ «ЛИКЕРКА ЛОФТ!!

Организация игр в XBOX, проведение турниров по играм на Sony Playstation, любительские турниры по Мортал Комбату, UFC и Tekken’у — любителям компьютерных игр и не только — понравится!

13 июля состоится Retrobox Day, куда мы приглашаем всех желающих!

6. Центр традиционной тульской керамики. Проект «ОТКРЫТАЯ КЕРАМИКА».

Каждую среду и пятницу с 17.00 до 19.00 посетителей «Газона» ждут увлекательные мастер-классы от Центра традиционной тульской керамики. Проект «Открытая керамика» — это возможность весело и интересно провести время как для детей, так и для взрослых, создать авторские вещи и найти себе новое хобби. Приходите, ждем всех желающих!

Требуется предварительная запись — https://vk.com/gazon.tula?w=app5619682_-167476666

Компания ИНГЕЙТ предоставляет прекрасную фотозону, на которой посетители «Газона» могут сделать красивые фотографии.

Партнер «Газона» — «Калинов КлючЪ» предоставляет возможность совершенно бесплатно утолить жажду всем посетителям пространства «Газон». В палатке инфо-центра нашего проекта установлено оборудование для комфортного употребления воды, есть одноразовые стаканчики.

11 июля в рамках пространства «Газон» с 18.00 до 19.00 студия «Краски» (https://vk.com/risovat_ymeyut_vse) проведет мастер-класс по правополушарному рисованию. Необходима предварительная запись. Группа — 10 человек.

ГАЗОНОКОПИЛКА

Все участники проекта «Газон» могут получить книжку «Газонокопилка». Самые активные по итогам лета примут участие в розыгрыше призов, среди которых: полет на воздушном шаре, велосипед, сертификаты в развлекательные центры города и многое другое. Необходимо только посещать разные блоки молодежного пространства «Газон», собирать фишки и вклеивать их в «Газонокопилку».

Книжки выдаются в ИНФО-ЦЕНТРЕ проекта «Газон» в Тульском кремле.

Молодежное пространство «Газон» ждет всех желающих хорошо провести время!

Площадки проекта работают в Тульском кремле по будням на протяжении всего лета.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний