Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Геннадий Калина получил прокурорское представление

Проверка выявила нарушения законодательства об общих принципах местного самоуправления

Как стало известно «Тульской прессе», 12 июля глава администрации Чернского района Геннадий Калина получил представление местной прокуратуры.

Причиной стали выявленные нарушения законодательства об общих принципах местного самоуправления, которые были допущены при организации и осуществлении муниципального контроля за соблюдением правил благоустройства, ущемляющие права юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

«В ходе проведенной проверки установлено, что администрацией муниципального образования Чернский район, исполняющей полномочия администрации муниципального образования рабочий поселок Чернь, не разработан и не принят административный регламент по осуществлению муниципального контроля за соблюдением правил благоустройства на территории рабочего поселка», — передает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний