Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Губернатор просит Федосова запараллелить работы по благоустройству и мусору

Жители Щекино поблагодарили районную администрацию за благоустройство парка «Лесная поляна», но попросили — уделить внимание уборке спиленных деревьев и благоустройству клумб.

Как отмечало ИА «Тульская пресса», Алексей Дюмин 10 июля проводит еженедельное оперативное совещание с членами областного правительства. По традиции, правительственная «оперативка» началась с рассмотрения обращений, поступивших в адрес главы региона.

Олег Федосов, глава администрации МО Щекинский район Тульской области отметил, что на благоустройство парка по «Народному бюджету» было выделено 19 млн рублей, проведен большой объем работ, но часть удаленных деревьев еще не успели вывезти и работы продолжаются.

Дюмин попросил запараллелить эти работы и убирать мусор сразу, а также информировать жителей о ходе работ.

Кроме того, разбирая жалобу жителей на стихийную свалку возле остановки транспорта в Ясногорском районе, Губернатор Дюмин отметил, что необходимо сократить временные интервалы по уборке мусора, сделать более оперативным реагирование на сообщения жителей, специализированных структур и информации с телефона доверия губернатора, других интернет-площадок.

«Как можно больше людей должны знать про систему информирования «Мусор», — отметил глава региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний