Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ионов вручил руководству Могилева тульские сувениры и поздравительный адрес

Туляки поздравили могилевчан с Днем города. В минувшие выходные белорусский побратим Тулы отметил 751-летие со дня основания. С официальным визитом белорусский город посетила делегация в составе зампреда Тулгордумы Алексея Ионова и заместителя главы администрации города по финансово-экономической политике Ильи Беспалова.

Гости вручили руководству Могилева тульские сувениры и поздравительный адрес.

«Могилев – город удивительной судьбы. Могилевщина славится богатым культурным и духовным наследием, добрыми традициями. Великие деятели науки, литературы и искусства прославили свой родной край далеко за пределами Белоруссии и заслужили мировую славу и признание.

Современный Могилев – это город с развитой промышленностью, большим научным, образовательным и культурным потенциалом. За каждым успехом, каждым достижением стоят люди, которых смело можно назвать золотым фондом – талантливые, творческие и трудолюбивые.

Между Тулой и Могилевом сложились крепкие партнерские отношения. Подписав договор об установлении побратимских связей 20 лет назад, мы многого добились в продвижении межэкономических связей, обмене конкурентоспособной продукцией, создали новые рабочие места для россиян и белорусов. Уверены, совместное плодотворное сотрудничество между нашими городами будет продолжено и получит новый импульс в развитии», – в частности, говорится в поздравлении.

Алексей Ионов и Илья Беспалов посетили ряд праздничных мероприятий.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний