Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Курсантов автошколы в Тульской области учил ездить пьяный инструктор

В Тульской области отправлен под арест инструктор по вождению одной из автошкол. Как стало известно ИА «Тульская пресса», сотрудниками ГИБДД в Донском был остановлена учебный ВАЗ автошколы города Кимовска.

Вместе с курсантом в автомашине был водитель-инструктор, мужчина 1967 года рождения. Инспекторы установили, что его еще в январе этого года лишили прав по ч.2 и ч.3 ст.12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП и несоблюдение запрета употребления спиртного, наркотиков или психотропов после аварии с его участием.

Кроме того, Госавтоинспекция выяснили, что инструктор, который одновременно является и руководителей этой автошколы, был в учебной автомашине в состоянии алкогольного опьянения.

По данным отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Тульской области, был составлен административный материал. Суд назначил мужчине арест на 10 суток по по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ.

Это — управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний