Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Ленинградскому маньяку", обвиняемому в убийстве тулячки, продлили арест

Первое судебное заседание назначено на 16 июля

Пролетарский районный суд Тулы на три месяца продлил арест мужчине, обвиняемому в ряде особо тяжких преступлений, совершенных летом прошлого года на улице Калинина. Об этом сообщает источник.

Как стало известно «Тульской прессе», первое судебное заседание по делу «ленинградского» или, как его еще называют, «выборгского маньяка», назначено на полдень 16 июля.

Напомним, 27-летнего уроженца Выборга Ленинградской области, обвиняют в убийстве 20-летней туляки, покушении на убийство ее 19-летней подруги и разбое с причинением тяжкого вреда здоровью. Ранее его же судили в Ленинградской области за двойное убийство школьниц и убийство дедушки.

В 2005 году тогда еще подростка сочли невменяемым и направили на принудительное лечение, но проведенная после убийства тулячки экспертиза показала — он отдавал отчет своим действиям.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний