Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лука Джорджевич о лучшем сезоне в тульском «Арсенале» и Дзюбе

Нападающий, игравший за красно-желтых, рассказал о том, почему перестал выходить на поле после зимнего перерыва, характере Артёма Дзюбы и объянил, почему считает сезон в Туле лучшим в карьере

Форвард «Зенита» Лука Джорджевич, отыгравший за тульский «Арсенал» сезон на правах аренды, назвал его в интервью «СЭ» лучшим в карьере.

«Я приехал в Тулу с желанием играть в каждом матче, и Миодраг Божович дал мне такую возможность. Чувствовал себя отлично, забивал победные мячи, приносил пользу команде. Знать, что каждую неделю ты готовишься к игре на выходных и точно будешь в составе, забивать голы – лучшее, что может испытать футболист. Мне очень понравилось это чувство, и я не хочу, чтобы оно уходило. Хочу продолжить его в «Зените».

По его словам, причин проводить в запасе весь период после зимнего перерыва он не сам не видел, однако тренер тульского «Арсенала» Миодраг Божович настоял на скамейке запасных.

«Он – тренер, ему принимать решения. Возможно, я появился бы на поле в следующих встречах, но получил травму».

Также, как стало известно «Тульской прессе», Джорджевич рассказал о своих отношениях с другим арендованным у «Зенита» нападающим — Артёмом Дзюбой.

«Артем – один из самых позитивных парней, которых я когда-либо встречал, мне он очень нравится, как человек. Про Дзюбу важно знать – если ты пытаешься превзойти его в игровом плане, занять его место, у него всегда найдутся силы, чтобы оказаться впереди тебя, потому что он действительно хорош. Чтобы одолеть его, тебе нужно быть лучше на две головы», — заявил футболист.

Также Джорджевич  назвал Дзюбу удивительным и особенным человеком.

«Я бы не хотел, чтобы он менялся. Ему нужно быть таким, какой он есть».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний