Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мемориал Чёрный тюльпан обновлен к 145-летию Узловой - Николай Терехов

Накануне в Узловой Тульской области состоялось торжественное открытие обновлённого мемориала «Черный тюльпан». Памятник воинам-интернационалистам был установлен 21 сентября 1996 года. 

В пресс-службе администрации Узловского района сообщили, что он построен по проекту тульского художника, участника афганской войны Юрия Березина. Глава администрации Николай Терехов отметил: «Этот мемориал — святое место для многих, ведь это памятник нашим землякам, нашим родственникам, знакомым, соседям и близким. Людям, которые с полной отдачей выполнили воинский долг ценой своей жизни.

Благоустройство памятника и сквера наша святая обязанность. В 2016 году в ходе реализации программы «Народный бюджет» сквер «Черный тюльпан» был заасфальтирован, организовано освящение, установлены новые лавочки и урны. Сегодня, в рамках подготовки к 145-летию нашего города, обновлен сам мемориал».

Глава узловской райадминистрации наградил благодарственными письмами коллектив УК «Управдом», работники которого преобразили мемориал.

ИА «Тульская пресса» писало, что у мемориала «Черный тюльпан» узловчане по традиции собираются, чтобы почтить память защитников Отечества и воинов-интернационалистов.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний