Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Тулы о начале подготовки к осеннему призыву

Тульский градоначальник 30 июля заявил, что надо начинать готовиться к осенней призывной кампании. Как отмечала «Тульская пресса», в понедельник на еженедельном оперативном совещании в администрации города обсудили итоги весенней призывной кампании 2018 года.

Докладывал врио начальник отделения подготовки и призыва на военную службу военного комиссариата городского округа г. Тула Тульской области Алексей Гоголев. Глава администрации Тулы Евгений Авилов попросил представителя военкомата ответственно подойти к организации осенней призывной кампании и предложил провести рабочее совещание до начала призыва.

Глава города Тулы, председатель городской призывной комиссии Юрий Цкипури отметил, что уже сейчас надо начинать готовиться к осенней призывной кампании.

«Уверен, конструктивное взаимодействие органов местного самоуправления с военным комиссариатом городского округа город Тула позволит эффективно осуществить все необходимые мероприятия по предстоящему призыву», – констатировал мэр.

В ходе весеннего призыва по итогам медицинского освидетельствования годность к военной службе составила 68,7%. В пресс-службе Тулгордумы сообщают, что 1167 горожанам предоставлены отсрочки от призыва на военную службу: 153 – по состоянию здоровья, 6 – по семейному положению, 1005 – как обучающимся в образовательных учреждениях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний