Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Митрополит Алексей вручил игумену Агафангелу Указ о назначении благочинным монастырей

Расширенное заседание епархиального совета провел накануне Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий. Речь шла об итогах июля и перспективах августа.

Игумен Агафангел (Болдин), руководитель информационного отдела Тульской епархии, рассказал об итогах работы в уходящем месяце, отметив радение отцов благочинных и руководителей профильных отделов о том, чтобы достоверная информация о жизни Церкви стала неотъемлемой частью медийного пространства региона.

Владыка Алексий особо подчеркнул значимость для всего Православного мира 1030-летия Крещения Руси, которое будет широко отмечаться и в Тульской епархии, а центром церковно-государственных торжеств станет Тульский кремль.

Мероприятия в кремле начнутся 8-30 утра Божественной литургией в Княже-Дмитриево-Евфросиниевском храме и  крестного хода, по завершении которого митрополит Тульский и Ефремовский Алексий обратится к боголюбивой пастве и гостям праздника с приветственным словом, а также проведет церемонию награждения победителей регионального этапа художественно-литературной Олимпиады детского творчества «Зарисовка из жизни последних Романовых». Завершающим аккордом праздника станет музыкальный концерт.

Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий вручил игумену Агафангелу (Болдину) Указ о назначении его благочинным монастырей Тульской епархии, благословив предстоящее служение, которое должно не только сохранить труды приснопамятного архимандрита Лавра (Тимохина), но и приумножить их. Отец Агафангел поблагодарил Его Высокопреосвященство за оказанное доверие.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний