Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На фестивале Бежин луг под Тулой открыли памятник Ивану Тургеневу

В селе Тургенево Чернского района открыли памятник писателю Ивану Тургеневу — событие произошло в рамках фестиваля «Бежин луг».

«Фестиваль «Бежин луг» – масштабное событие как для Тульской области, так и для всей страны. Он объединяет представителей разных видов искусства: поэтического, изобразительного, музыкального и театрального. Сегодня мы можем ближе узнать писателя, увидеть пейзажи, которые вдохновляли его. Уверен, что каждый, кто хоть раз побывал здесь, захочет сюда вернуться», — зачитала приветствие от губернатора министр культуры Татьяна Рыбкина.

На фестивале работали летний кинотеатр и интерактивные площадки, а главным событием стал показ спектакле профессиональных и любительских коллективов Тулы и столицы. Завершился же праздник выступлением народного артиста РФ Олега Погудина, световым шоу на воде и праздничным фейерверком.

Всего в этом году на фестивале побывало свыше 12 тысяч человек.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний