Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На Первомайской улице в Туле завершают капитальный ремонт дома №2

Фасад восстановили менее чем за месяц

18 июля начальник управления Центрального округа Тулы Александр Корнеичев и жители дома №2 по Первомайской улице осмотрели капитально отремонтированный фасад здания.

Как стало известно «Тульской прессе», стоимость капитального ремонта фасада и инженерных коммуникаций — 3 038 300 рублей.

Реконструкция фасадов и балконов, выполняемая с учетом пожеланий жителей дома, практически завершена. Инженерные коммуникации, по словам представителя подрядчика, заменят до 1 сентября этого года. Новые трубы уже проложены, на очереди последний этап и демонтаж старых коммуникаций.

По словам старшей по дому Ирины Маликовой, на фасаде осталось доделать только один балкон, с жильцами этой квартиры уже связались. Фасад всего дома был выполнен меньше, чем за месяц.

 «Подрядчик работал до девяти часов, работали просто замечательно. Даже в подъезде все прибрали и заштукатурили, стал по-другому выглядеть. До этого было плохо — дом стоял с 1957 года», — рассказал «Тульской прессе» житель Борис Тутаев.

 

Отметим, что сейчас также ведется капитальный ремонт фасада соседнего дома — №63 по проспекту Ленина. Стоимость — около 8,5 млн рублей.

 

Старшая по дому Лариса Пиньгина подтвердила — жильцы очень довольны.

«Ребята трудятся на совесть, вопросов не возникает. С каждым жителем разговаривают, у каждого спрашивают, им важно чтобы все были довольны. Например, в одном из подъездов живет больной мужчина, а балкон у него завален, поэтому строители попросили разрешения и сами все разобрали. Это замечательно! Срок ремонта фасадов у нас тоже до 1 сентября».

Как отметил Александр Корнеичев, в этом году в Центральном округе Тулы капитально ремонтируют 71 дом по 192 видам работ, на 62 из них работы уже идут, на шести — завершены. Срок выполнения — 1 сентября 2018 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний