Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На уборку 76 стихийных свалок в Туле направили 90 млн рублей

Несанкционированные места сбора мусора были найдены в ходе проекта ОНФ "Генеральная уборка"

В Тульской области убрали 66% стихийных свалок, обнаруженных в ходе проекта ОНФ «Генеральная уборка». Об этом сообщает ТАСС.

Как стало известно «Тульской прессе», в регионе было найдено около 540 мест несанкционированного складирования бытовых отходов. Все свалки отмечали на специальной интерактивной карте. Средства на вывоз мусора выделяли как из бюджета муниципальных образований, так и из бюджета Тульской области.

«Уже ликвидировано порядка 354 свалок в Туле и области, это составляет около 66% от общего объема», — сообщил эксперт ОНФ в Тульской области Михаил Буденков.

Районам, проблема свалок в которых стоит острее, чем в других, выделили более 200 млн рублей из бюджета Тульской области. В Туле же для уборки 76 несанкционированных свалок, изыскали 90 млн рублей.

«Коммунальные службы уже вывезли около 8 тыс. кубометров мусора, это порядка 800 «Камазов». По предварительным оценкам, объем оставшегося мусора составляет около 15 тыс. кубометров», — отметили в пресс-службе города.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний