Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Надеюсь, законопроект о самовольных врезках, удастся принять до каникул — Петрунин

Законопроект уже прошел второе чтение в Государственной Думе

Как стало известно «Тульской прессе», второе чтение в Госдуме прошел законопроект, вводящий уголовную ответственность за повторные незаконные врезки в трубопроводы. Автор законопроекта — депутат от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин.

«Этот документ готовился достаточно долго. Необходимость его принятия обсуждалась в Комитете Госдумы по энергетике, бизнес-сообществе, общественных организациях и, конечно, в Правительстве Российской Федерации около пяти лет. В начале июля проблема незаконных врезок в очередной раз была поднята премьер-министром страны Дмитрием Медведевым на заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо- Кавказского Федерального округа.

Благодаря активной работе председателя профильного Комитета по государственному строительству и законодательству Павла Крашенинникова, а также председателя Комитета по энергетике Павла Завального законопроект был оперативно рассмотрен и поддержан. Напомню, что он вводит уголовную ответственность за повторные незаконные врезки в трубопроводы. Для тех, кто совершает правонарушение впервые, предусмотрен штраф по статье 7.19 Кодекса Российской Федерации

об административных правонарушениях, а для тех, кто снова и снова идет на врезку, мы предлагаем ввести наказание вплоть до лишения свободы до восьми лет.

Сегодня документ находится в высокой стадии проработки, ко второму чтению мы учли все замечания Правительства и Верховного суда. А потому, надеюсь, нам удастся принять его до парламентских каникул и тем самым внести свой вклад в решение проблемы самовольных подключений к газовым и нефтяным трубопроводам»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний