Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Накануне ЧМ Черчесова и Дзюбу помирил Дюмин — Колесников

Для этого Губернатор Тульской области ездил с генеральным директором "Арсенала" к тренеру сборной России

Вспоминая игру сборной России на Чемпионате мира-2018, специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников отметил блестящую игру Артёма Дзюбы, игравшего за тульский «Арсенал» и рассказал, как нападающий попал в команду Станислава Черсчесова.

По словам Колесникова, идея взять форварда «Зенита» в «Арсенал» принадлежала тренеру клуба, но в одиночку организовать аренду Артема Дзюбы никак бы не получилось, поэтому к вопросу подключился Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

«В конце концов договорились, только руководство «Зенита» на таком же уровне, как и Алексей Дюмин, в то есть в «Газпроме», потребовало записать в контракте, что Артем Дзюба имеет право играть против «Зенита» только за штраф €120 тыс. То есть выставило, что называется, заградительную пошлину. И в конце прошлого сезона «Зенит» играл решающий для себя матч с тульским «Арсеналом». Да, он был решающим, потому что в нем решалось, будет ли «Зенит» играть в Лиге чемпионов. Ему надо было выигрывать этот матч.

И вот тут на поле вышел Артем Дзюба. Да, Тульская область собралась с силами и заплатила за его участие в игре €120 тыс. Завелся губернатор, чего уж говорить. И, как известно, сыграли 3:3, и последний гол на последних минутах забил Артем Дзюба. «Зенит» потерял шансы сыграть в Лиге чемпионов, а Роберто Манчини уволили из «Зенита», и проклятье Артема Дзюбы витает теперь над ним», — отметил Колесников.

Как стало известно «Тульской прессе», и в сборную России Дзюбу Станислав Черчесова тоже брать не хотел из-за шутки футболиста об усах тренера в социальных сетях. Попасть на Чемпионат Мира Дзюбе вновь помог глава тульского региона.

«И Алексей Дюмин вместе с генеральным директором команды ездил к Станиславу Черчесову мирить его с Артемом Дзюбой. И даже помирил. И вот теперь Артем Дзюба мерцающе блистал на чемпионате мира вместе со своей сборной и, не побоюсь этого слова, со Станиславом Черчесовым», — пишет Колесников.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний