Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Наталия Пилюс о последнем заседании весенней сессии Государственной Думы

Депутаты Государственной Думы подвели итоги работы за весеннюю сессию. Своим мнением о наиболее значимых законопроектах и о проделанной работе депутатского корпуса поделился депутат от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Наталия Пилюс.

Сегодня состоялось последнее в весенней сессии заседание Государственной Думы.

Пилюс отмечает: «За весеннюю сессию принят 991 федеральный закон. Приоритетом работы в эту сессию стало законодательное обеспечение Послания Президента РФ В.В. Путина. Из 67 законопроектов, необходимых для всесторонней реализации, принято 44. Также мы с коллегами приняли 22 законопроекта, касающихся реализации национальных проектов.

В этой сессии в Комитете по культуре мы с коллегами работали по 22 законопроектам, в 4 из которых я являюсь автором.

В соответствии с решением Совета Государственной Думы в период весенней сессии Комитет на 100% завершил работу по подготовке к рассмотрению законопроектов, внесенных в период работы Государственной Думы I-VI созывов.

В настоящее время в Государственной Думе находятся на рассмотрении шесть законопроектов по вопросам культуры, разработанные нами с коллегами.

В весеннюю сессию 2018 г. разработаны и внесены в Государственную Думу пять законопроектов по вопросам культуры:

— «О внесении изменений в статью 181 Федерального закона «О библиотечном деле» (об изменении состава объектов Национальной электронной библиотеки),

— «О внесении изменения в Федеральный закон «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» (в части возможности привлечения добровольцев (волонтеров) к проведению отдельных видов работ по сохранению объекта культурного наследия),

— «О внесении изменений в Федеральный закон «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» (в части совершенствования законодательного регулирования вопросов государственной охраны историко-культурных музеев-заповедников и музейных комплексов),

— «О внесении изменений в Федеральный закон «О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации» (в части уточнения порядка государственного учета музейных предметов и музейных коллекций),

— «О внесении изменений в статью 12 Федерального закона «О библиотечном деле».

Было проведено три круглых стола, один из которых, на тему «Особенности правового регулирования историко-культурных музеев-заповедников», состоялся в Туле.

Помимо основной деятельности по законотворчеству, я приняла участие в 200 мероприятия, связанных с культурой, как в Тульской области, так и в других регионах России: Иваново, Тверь, Оренбург, Казань, Москва, Санкт-Петербург.

В Тульской области, которую я представляю в Государственной Думе, вопросы культуры являются стратегическими и вносят серьезный вклад в экономику. Благодарю коллег по Государственной Думе, из Министерства культуры Тульской области, Министерства образования Тульской области, Тульского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и всех неравнодушных граждан. Объединяя усилия мы можем решить многие вопросы, я как всегда открыта к сотрудничеству для изменения законодательства».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний