Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Терехов о ремонте соцобъектов: Недопустимо затягивать выполнение работ

Масштабные работы по реконструкции фасада, замене окон и ремонту актового зала ведутся в настоящее время в первой школе Узловой. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в этом 18 июля убедился глава администрации Узловского района Николай Терехов, который провел выездное совещание по вопросам ремонта учреждений образования и культуры.

Директор школы Борис Воробьев отметил, что работы идут в соответствии с графиком, и претензий к их качеству пока не возникает. Финансируются работы из разных источников – так, фасад реконструируется благодаря программе «Народный бюджет», а средства на ремонт актового зала поступили из муниципального бюджета.

Николай Терехов подчеркнул, что срок контракта истекает 2 августа, и срыв — недопустим. «Мы все понимаем, что в сентябре дети должны придти в чистую, отремонтированную школу, недопустимо затягивать выполнение работ» — подчеркнул глава администрации. В свою очередь подрядчик ответил, что уже завтра начнутся капитальные работы по реконструкции фасада – стену укроют тентом, чтобы погодные условия не повлияли на график выполнения работ.

А в Узловском краеведческом музее с помощью программы «Народный бюджет» капитально ремонтируется левое крыло. Претензий к качеству работ и срокам руководство музея не имеет.

«Мы давно планировали здесь ремонт, ведь музей – одно из важнейших учреждений нашего города, его посещают как узловчане, так и гости города, поэтому его необходимо содержать в чистоте и порядке» — отметил глава администрации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний