Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новый проект решит проблемы Алексина с горячим водоснабжением

Проект реконструкции системы горячего водоснабжения левобережной части Алексина Тульской области позволит решить проблемы четырех микрорайонов города. Как стало известно ИА «Тульская пресса», стартующий в этом году крупный проект охватит микрорайоны Соцгород и Петровское, ныне имеющие открытую систему горячего водоснабжения, а также Горушки и Высокое, где проложена 3-трубная тупиковая система. 

В октябре 2017 года глава администрации Алексина Павел Федоров доложил Губернатору Тульской области Алексею Дюмину о планах реализовать в МО масштабный инфраструктурный проект по нормализации обеспечения горячей водой жителей.

В пресс-службе алексинской горадминистрации отмечают: «Во многих домах, расположенных в границах этих микрорайонов, часто наблюдается несоответствие температуры горячей установленным нормативам. Причиной тому стало отсутствие циркуляции – застаивание горячей воды в периоды низкого разбора и, как следствие, снижение температуры воды в системе».

В связи с этим власти Алексина приняли решение реконструировать сети и изменить существующие типы систем горячего водоснабжения левобережья — закрытой. Это стало возможным благодаря разработке пятилетнего инвестиционного проекта, в роли исполнителя которого выступили ООО «ККС» и ООО «АТЭК».

Как выяснило ИА «Тульская пресса», реализуемые в рамках проекта работы разбиты на несколько этапов:

—           мкр. Соцгород, мкр. Высокое (срок выполнения — до 31.12.2019 г.);

—           мкр. Петровское — (срок выполнения — до 31.12.2020 г.);

—           мкр. Мышега, мкр. Горушки — (срок выполнения — до 31.12.2021 г.).

По данным алексинской горадминистрации, сейчас идет межевание земельного участка под строительство водогрейной модульной котельной мощностью 10 МВт для нужд ГВС Соцгорода и Высокого. Кроме того, ведется определение принадлежности земельных участков под строительство центральных тепловых пунктов в Соцгороде. Формируется перечень МКД, в которых необходима реконструкция внутридомовой системы, осуществляется разработка проектов на выполнение работ по реконструкции внутридомовой системы горячего водоснабжения по этим домам.

Администрация Алексина будет регулярно информировать о ходе реализации проекта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний