Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Нужны ли ограждения? Туляки обсуждают пост Варламова

Известный общественник Илья Варламов написал в своем блоге пост, посвященный давней проблеме большого количества ограждений в российских городах, а в качестве первой иллюстрации была выбрана фотография из Тулы.

«От Петропавловска-Камчаткого до Калининграда вдоль дорог стройными рядами стоят тонны металлолома. Запомните: заборы – абсолютное зло! Любой забор твоего города – это ошибка проектирования улиц», — пишет журналист.

Жители Тулы, увидев знакомые пейзажи, включились в обсуждения под постом. Одни поддержали Варламова и отметили, что в городе есть заборы и «покруче».

Другие, однако, отметили, что ограждения во дворах не дают машинам парковаться на газоне, а заборы вдоль проезжей части — это вообще требования ГИБДД.

О чем, кстати, упоминал на оперативном совещании глава администрации Тулы Евгений Авилов. Он отметил, что сам выступает против излишних ограждений в городе, но их приходится ставить, исходя из установленных требований безопасности пешеходов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний