Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Областные депутаты напомнили арсеньевцам, как ковалась победа

Тульские единороссы приняли участие в праздновании Дня поселка. Как сообщили в пресс-службе Тульского регионального отделения «Единой России», в этом году празднование в рсеньево получилось особенным. 14 июля арсеньевцы отметили кроме Дня поселка и 75-летие Орловско-Курской битвы.

Памятные торжества в рамках проекта «Единой России» «Историческая память» состоялись у воинского мемориального захоронения №21, расположенного в окрестностях поселка Красный, где в годы войны проходила линия фронта. В субботний день здесь собрались жители Арсеньевского района, среди которых было много молодежи, детей, гостей из других районов. Торжественная часть праздника началась с митинга, посвященного 75-й годовщине Орловской стратегической наступательной операции «Кутузов».

С приветственным словом выступили представители из Болховского района Орловской области, Белевского района, депутаты Тульской областной Думы, члены фракции «Единая Россия» Александр Ермаков и Галина Алешина и многие другие, пожелав арсеньецам хранить память о погибших солдатах на этой славной земле.

Галина Алешина напомнила: «Сегодня мы отмечаем еще одно знаменательное событие, напрямую, как мы считаем, связанное с увековечиванием памяти наших героических предков, отстаивавших свободу и независимость нашей великой Родины. В прошлом году решением Тульской областной Думы и Указом Губернатора шести населёнными пунктам: Фурсово, Большие Голубочки, Комарёво, Поляны, Нижние Ростоки и п. Красный — присвоено Почётное звание Тульской области «Рубеж воинской доблести».

И сегодня перед этим митингом в честь памятного события состоялось торжественное открытие мемориального знака. Наша сегодняшняя жизнь, мирное небо над нами – все это ковалось долгие четыре года войны. Наши деды и прадеды победили во имя свободы и независимости нашей великой Родины. Сегодня мы должны быть достойны их подвига. Тем более в Арсеньевском районе, на этой земле, которую подарили нам ценой своих жизней, пота и крови лежат солдаты Победы».

В конце митинга в честь павших героев раздались залпы оружейного салюта и в небо полетели шары. Продолжением праздника стал концерт.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний