Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Оборотень в погонах, вымогавший у бизнесмена 165 тысяч, задержан в Тульской области

В Тульской области задержан сотрудник полиции, подозреваемый во взяточничестве. Как стало известно ИА «Тульская пресса», следственным отделом по г.Новомосковск регионального СУ СК РФ возбуждено уголовное дело по п. п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ —  получение должностным лицом взятки, совершенное с вымогательством, в крупном размере.

Основанием для возбуждения дела против начальника пункта полиции «Мордвесский» ОМВД России по Веневскому району послужили материалы УФСБ и «собственной безопасности» УМВД.

По данным следствия, летом этого года полицейский выяснил, что в Веневском районе предприниматель, занимающийся сельхозпроизводством в парниках, привлекает к работе иностранцев, не имеющие регистрации на территории РФ и разрешения на работу.

«В период с 11 по 16 июля 2018 года обвиняемый неоднократно требовал от указанного мужчины денежные средства в размере 165 000 рублей за непроведение проверок миграционного и трудового законодательства в отношении граждан, работающих на данном участке. При этом обвиняемый угрожал созданием с его стороны препятствий для реализации сельскохозяйственной продукции.

16 июля обвиняемый лично получил от мужчины часть взятки в виде денег в сумме 20 000 рублей от вымогаемой суммы 165 000 рублей, после чего его действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Тульской области», — говорится в сообщении пресс-службы регионального СУ СК Рф.

Обвиняемый взят под стражу, проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

В пресс-службе УМВД России по Тульской области сообщили, что проведена служебная проверка в отношении сотрудника полиции, который подозревается в совершении противоправных деяний коррупционной направленности. По её результатам принято решение об увольнении сотрудника со службы в органах внутренних дел по отрицательным основаниям.

Кроме того, решено наказать его непосредственных руководителей за ненадлежащую профилактику преступлений и правонарушений среди личного состава подразделения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний