Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Панфилов на оперативке доложил о рекультивации свалок в Тульской области

Работу по ликвидации и рекультивации свалок в Тульской области обсудили на проводящемся 31 июля оперативном совещании в региональном правительстве. «Тульская пресса» писала, что «оперативку» проводит Губернатор Алексей Дюмин.

Наш корреспондент сообщает, министр природных ресурсов и экологии Юрий Панфилов рассказал о проводимой ведомством работе по мониторингу свалок. По результатам выявили 30 мест. Рекультивации мест размещения мусора проводится с использованием областного и местных бюджетов. В прошлом году провели работы по ликвидации пяти стихийных свалок: в Каменском, Киреевском, Суворовском (две штуки), Чернском районах. В этом году проводится работа по ликвидации пяти объектов.

Муниципальными образованиями Богородицкого и Щекинского районов сейчас проводятся процедуры по проведению открытых конкурсов на выполнение работ по ликвидации. Также проводится работа по рассмотрению заявок на получение муниципалитетами межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий, направленных на ликвидацию мест размещения ТБО, которые не соответствуют требованиям законодательства в области охраны окружающей среды. Сейчас в правительстве находятся на рассмотрении три заявки — от Суворовского, Ефремовского и Белевского районов.

Кроме того, в этом году ведется разработка проектной документации по еще семи закрытым объектам размещения отходов — в МО Славный, Арсеньевском, два в Богородицком, два в Киреевском, Одоевском районах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний