Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пантелеев помог дубенцам разобраться в земельных вопросах

Министр имущественных и земельных отношений Михаил Пантелеев провел прием жителей Дубенского района с помощью видеосвязи.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе регионального правительства, прием проходил 18 июля в селе Воскресенское — с министром на связь выходили жители, которые пришли в передвижной комплекс МФЦ. Жители спросили о предоставлении земельных участков в аренду или в собственность, оформлении документов на право собственности в отношении земельных участков и кадастровой оценки земли.

Так, жительница деревни Выглядовка сообщила министру, что кадастровая стоимость ее земельного участка завышена, а, следовательно, завышен размер земельного налога. Пантелеев пообещал выяснить, не допустила ли оценочная организация ошибки при определении кадастровой стоимости земельных участков, расположенных в деревне.

Кроме того, он сообщил, что в 2020-м году проведут очередную кадастровую оценку земель тульского региона. Министр напомнил: теперь оценку будут проводить не коммерческие организации, а государственное учреждение – областное БТИ. «Новая оценка должна устранить ошибки в документации, допущенные ранее», — подчеркнул чиновник.

Решение всех вопросов, которые жители задали министру, находится на контроле.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний