Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Павел Федоров обсудил вопросы сферы ЖКХ с жителями Соцгорода

Встречу с жителями микрорайона Соцгород провел глава администрации Алексина Павел Федоров. Как сообщили в пресс-службе алексинской горадминистрации, участие во встрече, которая была проведена во дворе дома №4/14 по улице Ленина, приняли несколько десятков жителей, руководители организаций ЖКХ, учреждений здравоохранения и правоохранительных органов.

Одной из тем обсуждения стал запах, распространяющийся по микрорайону со стороны очистных сооружений. Это, как отмечают алексинские власти, застарелая проблема, о которой давно знают и в администрации города, и в надзорных органах. Но ее решение затруднено как по техническим, так и по финансовым причинам.

В целом, по мнению специалистов, проблема возникает от недостаточной загруженности очистной системы. Из-за этого происходит застой сточной воды. В настоящее время изучаются способы решения проблемы при помощи современных технологий очистки стоков.

Многих на Соцгороде волнует и вопрос едва теплой горячей воды, которую до нормативной температуры нужно долго сливать из кранов, что при наличии индивидуальных приборов учета очень накладно. Вода быстро остывает из-за отсутствия циркуляции при существующей со времен строительства старого микрорайона двух- и трехтрубной системе горячего водоснабжения. Но уже начались подготовительные работы по строительству закрытой, четырехтрубной, системы. На Соцгороде их планируется завершить уже к отопительному периоду 2019 года.

По данным ИА «Тульская пресса», на встрече были подняты вопросы благоустройства территории Дворца культуры им. В.С. Бондаря, установки во дворах «лежачих полицейских», парковки автотранспорта на газонах, опиловки деревьев, трудностей записи к врачам, на которые представители власти дали соответствующие комментарии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний