Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Петрунин рассказал, какие гарантии даст сотрудникам Росгвардии новый законопроект

Как стало известно «Тульской прессе», второе чтение в Госдуме прошел законопроект, в соответствии с которым сотрудникам Росгвардии и членам их семей предоставляются определенные социальные гарантии.

Депутат Госдумы Николай Петрунин рассказал о законопроекте, направленном на обеспечение социальных гарантиях сотрудникам Росгвардии, подробнее.

«Этот законопроект дает возможность военнослужащим и сотрудникам Росгвардии проходить подготовку в учебных воинских частях войск национальной гвардии, а также в образовательных организациях, учебных подразделениях других федеральных органов исполнительной власти.

Кроме того, он предоставляет право медицинского обеспечения и санаторно-курортного лечения для граждан, уволенных со службы из войск национальной гвардии и внутренних войск, членов их семей.

И наконец, предлагается сохранять специальные звания определенным категориям служащих, продолжающим прохождение военной службы в войсках Росгвардии. Актуальность законопроекта связана с тем, что после преобразования внутренних войск МВД в войска нацгвардии остались нерешенными некоторые вопросы, в том числе вопросы социальных гарантий. Предлагаемый документ позволит устранить имеющиеся законодательные пробелы»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний