Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой за подписанный, не глядя паспорт, полицейский лишился работы

Начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Щекинскому району признали виновным в превышении должностных полномочий.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе регионального СКР, 31 мая к обвиняемому обратился иностранец, который попросил заменить ему паспорт. При этом, старый паспорт ранее ыл признан выданным с нарушением законодательства. Это, однако, не помешало заявителю предоставить все необходимые документы и получить 6 июля новый паспорт. Проверок начальником не проводилось, а паспорт он подписал лично.

Суд приговорил его к наказанию в виде лишения права занимать должности на государственной службе и в правоохранительных органах Российской Федерации, связанные с осуществлением функций представителя власти, а также с выполнением организационно-распорядительных функций, сроком на 3 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний