Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура нашла нарушения ФЗ в гостинице «Тула»

У ООО "Атис" не оказалось оформленного паспорта отходов от ртутьсодержащих ламп

Прокуратура Советского района нашла нарушения законодательства об охране окружающей среды в работе гостиницы «Тула» (ООО «Атис»).

Как стало известно «Тульской прессе», «Атис» не соблюдает некоторые статьи трех Федеральных законов и ряд пунктов Правил проведения паспортизации отходов I — IV классов опасности.

«В нарушение вышеуказанных требований закона ООО «Атис» не оформлен паспорт отходов, образующихся в результате деятельности (лампы люминисцентные, ртутьсодержащие – 1 класс опасности), не представляется в уполномоченный орган власти отчетность об образовании отходов 1 класса, не заключен договор со специализированной организацией на вывоз, утилизацию образующихся отходов 1 класса», — передает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Зампрокурора Советского района Тулы внес генеральному директору компании представление.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний