Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура нашла нарушения в работе Тульского перепела

Прокуратура Ленинского района вместе со специалистами Комитета ветеринарии Тульской области провела проверку ООО «Тульский перепел» после обращения жителей села Архангельское.

Во время проверки было установлено, что на предприятии нарушают ветеринарные правила содержания птиц на птицефабриках. Так, территория пометохранилища предприятия по периметру не оборудована сточными лотками с направлением стоков в приемный резервуар, сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе прокуратуры региона.

Во время проверки промаркированная емкость для временного сбора биологических отходов отсутствовала, это нарушает п. 3.23 ВСТП-6.02.92 Санитарных и ветеринарных требований к проектированию предприятий мясной промышленности, утвержденных Комитетом Российской Федерации по пищевой и перерабатывающей промышленности.

Также выявлены нарушения требований ветеринарных правил к условиям хранения продукции предприятия.

По результатам проверки прокуратурой района генеральному директору Общества 16 июля внесено представление, в отношении юридического лица 26 июля возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.10.6 (Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил) КоАП РФ, а также дело об административном правонарушении по ч.1 ст.14.43 (Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции либо к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям) КоАП РФ.

Административные материалы направлены для рассмотрения в Комитет ветеринарии Тульской области и находятся в стадии рассмотрения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний