Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Работы по совместному проекту администрации и ГИБДД завершатся за 3-4 года - Авилов

Первый объект у корпуса №1 Центра образования №27 на улице Ленина уже выполнен

5 июля Евгений Авилов рассказал о совместном проекте администрации Тулы и ГИБДД, реализуемом в рамках подготовки к новому учебному году. Как стало известно «Тульской прессе», его цель — привести в соответствие с требованиями безопасного движения и ГОСТами участки дорог около образовательных учреждений города.

Пилотно это проект был начат около учреждений образования на территории Советского округа. Сейчас, как отметил глава городской администрации, работы идут на трех объектах. Первый объект, расположенный у первого корпуса Центра образования №27 по улице Ленина в районе перекрестка с Каминского, уже завершен.

Здесь установлен «пешеходный» светофор Т7, нанесена разметка и размещены искусственные дорожные неровности, так называемые, «лежачие полицейские».

По словам Евгения Авилова, в целом, по Большой Туле такого рода работы около образовательных учреждений полностью планируется завершить в течение трех-четырех лет.

Немного о цифрах: по данным замчальника управления по транспорту и дорогому хозяйству Алексея Крыгина, установка только одного светофора «Т7» стоит около миллиона рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний