Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Региональные власти обяжут отвечать за жалобы в соцсетях

Система "Инцидент", разрабатываемая "Медиалогией", будет мониторить пять основных социальных сетей — «ВКонтакте», Facebook, Instagram, Twitter и «Одноклассники»

Власти Тульской области будут отвечать за жалобы жителей в социальных сетях.

По данным источника РБК, система «Инцидент», разрабатываемая «Медиалогией», распространится по всей стране к 2019 году и будет отслеживать пять основных социальных сетей — «ВКонтакте», Facebook, Instagram, Twitter и «Одноклассники».

Браузерная система осуществляет мониторинг по ключевым словам, результаты попадают к региональному администратору. Далее сотрудник, как правило, информационного управления в региональном правительстве, решает, на какие жалобы необходимо отреагировать.

Сообщается, что по всем отработанным и необработанным «инцидентам» ведется статистика, которую в режиме реального времени при помощи программы могут наблюдать сотрудники муниципальных и региональных администраций, а также АП.

На отработку каждого «инцидента» властям дают сутки с момента регистрации в системе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний