Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Харитонов в Алексине поздравил с праздником работников почты

Спикер регионального парламента поблагодарил за работу и поздравил с праздником работников почтового ведомства. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 6 июля в Алексинском художественно-краеведческом музее прошло торжественное собрание, посвященное Дню российской почты.

В нем приняли участие член Совета Федерации ФС РФ Игорь Панченко, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков, директор Управления Федеральной почтовой связи Тульской области – филиал ФГУП «Почта России» Елена Щукина и другие.

Перед началом торжественного заседания для его гостей была проведена экскурсия по Алексинскому художественно-краеведческому музею. С экспозицией, посвященной развитию почтовой связи в Тульском крае, гостей познакомила ее создатель – ветеран почтовой службы Татьяна Сальник.

Слова приветствия сотрудникам Почты России адресовал член Совета Федерации ФС РФ Игорь Панченко.

От имени депутатов регионального парламента к собравшимся в зале обратился председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов.

«Сегодня, несмотря на активное развитие информационных технологий, этот вид связи по-прежнему востребован россиянами, – сказал Сергей Харитонов. – Смею вас заверить, что никакие достижения техники не смогут заменить труд обычных почтальонов, ставших желанными гостями для многих семей в городах и селах».

Председатель Тульской областной Думы отметил важную социальную направленность почты, особенно в отдаленных уголках сельской местности.

Сергей Харитонов поблагодарил сотрудников и ветеранов почты за профессионализм, преданность своему делу, ответственность за порученный участок работы.

Слова особой признательности спикер адресовал Татьяне Сальник, создателю музея почты России, которому в этом году исполнилось 15 лет.

«Этот поистине уникальное собрание, единственное в регионе, в котором хранятся тысячи предметов, имеющих отношение к почте. То, что делает Татьяна Алексеевна – очень важно для подрастающего поколения и вообще для будущего. Ведь чтобы вырасти настоящим гражданином и патриотом родного края, нужно знать его историю. А в почтовых марках, конвертах, открытках и других почтовых предметах – представлена вся многовековая история нашей великой страны», – отметил председатель ТОД.

Сергей Харитонов пожелал всему коллективу Управления Федеральной почтовой службы Тульской области здоровья, счастья, благополучия и вручил лучшим его представителям Благодарственные письма Тульской областной Думы.

Завершилось торжественное собрание церемонией посвящения в почтовики молодых сотрудников службы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний