Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сохранение здоровья мужчин: Что предлагает тульское правительство?

Комплекс состоит из трех разделов: управление рисками для здоровья, информационно-мотивационная атака и блок «Болезнь под контролем». Алексей Дюмин 10 июля проводит еженедельное оперативное совещание с членами областного правительства.

Как сообщает корреспондент ИА «Тульская пресса», зампред правительства Марина Левина доложила о комплексе мер, которые необходимы для сохранения здоровья мужчин.

Что предлагает правительство региона?

Марина Левина сообщила, что будут продолжены профилактические осмотры на предприятиях (с помощью них выявили уже 900 отклонений), на предприятиях возобновят занятия производственной гимнастикой, для сотрудников, отказавшихся от курения, в качестве поощрения предоставлять сертификаты на посещение тренировок, ценные подарки, премии. Также не менее 50% от числа работников необходимо делать прививки в эпидсезон.

Чтобы мотивировать мужчин на отказ от вредных привычек и занятия спортом, сделать информационные стенды, возобновить сатирические журналы по типу советского «Фитиля», проводить видеоуроки здорового питания, ежегодный конкурс «Я здоров!». И даже использовать брендированный автобус «Мужское здоровье» .

Алексей Дюмин отметил, важно все выявленные диагнозы и отклонения вовремя лечить, не допуская рецидивов и осложнений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний