Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

СР делает ставку на опытных кандидатов - Гребенщиков

В планах тульских эсеров – проведение региональной конференции и подготовка к муниципальным избирательным кампаниям. Как стало известно ИА «Тульская пресса», об этом шла речь на заседании Бюро Совета регионального отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. 

Участники обсудили подготовку к региональной партийной конференции, которая состоится 15 июля. На ней произойдёт выдвижение кандидатов на выборы в муниципалитетах Тульской области, которые состоятся в сентябре.

По словам председателя Совета регионального отделения партии Сергея Гребенщикова, СР делает ставку на опытных кандидатов, на практике знакомых с существующими проблемами:

«Наша цель – чтобы все депутаты в муниципалитетах были местными, честными и справедливыми. Перефразируя аббревиатуру, они должны стать для граждан своеобразными спасателями, способными эффективно выстроить диалог с властями и принять исчерпывающие меры к решению актуальных проблем. Поэтому мы будем продвигать как опытных, дальновидных людей, так и молодёжь. Я уверен, что все наши коллеги будут искренне заинтересованы в развитии как своей малой Родины, так и нашего региона в целом».

Также на заседании Бюро обсудили самый актуальный вопрос последних нескольких недель – грядущее повышение пенсионного возраста.

«Мы решительно осуждаем эту инициативу и проводим сбор подписей за отмену соответствующего законопроекта, – отметил Сергей Гребенщиков. – В ближайшее время планируется провести просветительские акции для населения, а пока мы приглашаем всех туляков высказать своё мнение относительно повышения пенсионного возраста. Сделать это можно в региональном отделении партии и у активистов на местах».

Как выяснило ИА «Тульская пресса», за заседании Бюро состоялась церемония принятия в партию СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ новых членов. Кроме того, была обсуждена текущая общественно-политическая ситуация в регионе и намечены направления дальнейшей работы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний