Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Староста из деревни в Киреевском районе рассказала Дюмину об аварийном мосте

Женщина обратилась к Губернатору Тульской области на приеме граждан

27 июля Губернатор Тульской области Алексей Дюмин на приеме граждан пообщался со старостой деревни Подосинки Киреевского района.

Как стало известно «Тульской прессе», женщина подняла сразу несколько проблемных вопросов.

В частности, рассказала об аварийном состоянии «мостового сооружения» — весной следующего года администрация Киреевского района возьмет объект на баланс и как собственник сооружения будет обязана закрыть его по причине аварийного состояния до принятия решения о строительстве нового моста.

Также староста рассказала Губернатору о состоянии дороги от Новомосковского шоссе до деревни.

По словам замминистра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Игоря Сиунова,  будет проработан вопрос выполнения на этом участке ямочного ремонта. На дороге от деревни в Бородинского поселка в рамках текущего содержания будут выполнены работы. Капитальный ремонт не требуется, а остановочный павильон поставят в следующем году

По данным пресс-службы правительства Тульской области, Алексей Дюмин поручил региональному минтрансу проработать возможность установки павильона в более ранние сроки. Третьим вопросом, поднятым старостой Подосинок, стало восстановление освещения в населенном пункте.

Глава киреевской администрации Игорь Цховребов доложил Губернатору, что уже установлены 16 светильников, а работы по освещению будут продолжены.

Алексей Дюмин дал разъяснения по улучшению жилищных условий семьи из Киреевского района.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний