Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Священник из Твери посвятил песню 466-летию обороны Тульского кремля

466-летие обороны кремля и День иконы Николы Тульского отмечают в субботу жители и гости города-героя. Как писала «Тульская пресса», торжества по традиции организованы Западным окружным казачьим обществом войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» при поддержке регионального правительства и администрации города.

В Тульской кремле всех желающих ждет театрализованное представление и праздничный концерт.

Будут работать полевая кухня и интерактивные площадки: силовой экстрим, пейнтбол, бои на мешках, выставка доспехов и оружия, выставка стрелкового вооружения, «Мастерская фехтовального искусства».

По информации пресс-службы регионального правительства, впервые будет исполнена песня священника Андрея Гурова, которую он посвятил годовщине обороны кремля и Дню иконы Николы Тульского. Отец Андрей – настоятель храма Успения Божией Матери в Тверской области, лауреат международных конкурсов авторских православно-патриотических песен.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний