Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тамара Карпова стала лауреатом проекта «Человек труда»

Лауреатом проекта «Человек труда» Тульского благотворительного фонда Афонского «Земляки» стала жительница Новомосковска Тамара Карпова.

Старейший работник культуры центра химической промышленности, Тамара Васильевна родилась в 1930 году в деревне Прохоровка Сталиногорского района, Московской области. Её трудовая деятельность началась в сельской библиотеке родной деревни. После окончания тульского культурно-просветительного училища она работала в библиотеках города. С 1971 по 1985 год возглавляла городскую библиотеку.

Именно благодаря ей была решена одна из самых сложных задач библиотечного дела 70-х годов – объединение всех массовых библиотек в централизованную библиотечную систему.

За многолетний добросовестный труд Тамара Васильевна награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина», «Ветеран труда», значком Министерства культуры СССР «За отличную работу» и двумя знаками «Победитель социалистического соревнования».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний