Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Терехов заявил, успехи узловского шахматиста прославляют город

Глава райадминистрации Николай Терехов поздравил с 30-летием Николая Алешина, выполнившего норматив мастера FIDE и ставшего первым мастером спорта по шахматам в Узловском районе.

Любовь к шахматам Николаю привил отец, уже в 8 лет он сыграл с ним первую партию. В 12 лет принял участие в чемпионате Узловского района среди мужчин и занял 3-е место, которое принесло ему первый спортивный успех — 1-й разряд по шахматам. В 14 лет Николай стал чемпионом Тульской области по игре в шахматы. Он  выполнил норматив мастера FIDE, стал первым мастером спорта по шахматам в Узловском районе, 12-кратным чемпионом Узловского района, 4-кратным чемпионом города Новомосковск, 4-кратным чемпионом Тульской области, обладателем гранта Губернатора Тульской области и стипендии главы администрации МО Узловский район для талантливой и одаренной молодежи.

Как отмечают в пресс-службе администрации Узловского района, в общей сложности Николай выиграл 96 турниров.

По окончании торжественной части Николай Алешин провел сеанс одновременной игры с членами шахматного клуба. А Николай Терехов ознакомился с работой клуба, пообщался с его руководителем. Отметил, что очень гордится тем, что на узловской земле воспитываются такие одаренные, талантливые люди, которые прославляют город своими успехами.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний