Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область уделяет серьезное внимание сохранению культурного наследия - депутат от ЕР

Белев стал лучшим на Всероссийском архитектурном форуме. В Москве завершил свою работу фестиваль с международным участием «Архитектурное наследие». Смотр включал в себя конкурсную, деловую, выставочную и культурную программы.

В финальный день фестиваля состоялось торжественное награждение победителей в номинациях «Регионы России», «Лучший объект сохранения и развития», «Лучшая студенческая работа», «Лучшее печатное издание».

Тульская область заняла первое место и получила золотой диплом фестиваля в номинации «Регионы России» за регенерацию города Белев.

«Тульская область уделяет серьезное внимание вопросам сохранения культурного наследия. Благодаря тому, что в 2020 году состоится празднование 500-летия Тульского Кремля, развиваются и малые исторические города, входящие в систему оборонительных сооружений.

Очень важно, что состоявшийся форум стал не только площадкой для обмена опытом, показа лучших работ по сохранению объектов наследия, но и показал, как можно приспособить памятник к современным условиям» — считает член Комитета Государственной Думы по культуре, член фракции «Единая Россия» Наталия Пилюс.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний