Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские молодогвардейцы вышли на субботник ради развития экотуризма

Тульские «молодогвардейцы» стали участниками Всероссийского субботника на экологических тропах. Как отмечала «Тульская пресса», 14 июля регион принял участие в начале очного этапа Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут».

Он служит развитию экотуризма и краеведения, продвижению экологических троп, пропаганде активного отдыха и здорового образа жизни. Участников субботника, среди которых были активисты регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», приветствовала заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина.

В ходе субботника была убрана территория тропы, а также открыт памятный знак, обозначающий межевой вал рубежа XVII-XVIII веков, расположенный на укреплениях Большой засечной черты.

В пресс-службе регионального отделения партии отмечают, что в рамках Года экологии в Тульской области при поддержке «Единой России» была открыта первая экологическая тропа «Малиновая засека», созданная культурно-образовательным фондом «Мишенское» совместно с правительством региона. Экотропа расположена на уникальной историко-природной территории засечных лесов Тульской области. Здесь сохранились фортификационные укрепления Большой засечной черты. В этих местах произрастают редкие для России типы растений и обитают редкие животные.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний