Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские воздухоплаватели с успехов выступили на Кубке России

Пилоты аэростатов привезли в Тулу золото, серебро и бронзу. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в минувшие выходные в Кунгуре завершился Кубок России по воздухоплавательному спорту.

Для туляков западно-уральское небо вновь стало счастливым. Сразу два тульских спортсмена — Олег Снетков и Дмитрий Жохов — поднялись на пьедестал по итогам престижных соревнований.

В пресс-службе ТРОО «Федерация воздухоплавательного спорта Тульской области» отмечают, что фактически, призовая тройка сформировалась уже после первого спортивного полёта, и до конца соревнований положение лидеров не изменилось. Лишь на полсуток — после третьего спортивного полета — кунгуряку Илье Вертипрахову удалось ненадолго потеснить с третьего места Дмитрия Жохова. Стоит отметить, что Илья с Дмитрием сражались не только за «бронзу» в Кубке России, но и за «золото» в первенстве России среди молодёжи.

Всего за пять дней соревнований пилоты совершили семь полётов, два были отменены по погодным условиям, в ходе которых выполнили 33 задания, поставленные спортивным директором Игорем Старковым.

В итоге Олег Снетков завоевал серебро Кубка России, а Дмитрий Жохов – бронзу Кубка и золото молодежного первенства России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний