Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский областной суд приговорил водителя автобуса к 4,5 годам за смерть четырех человек

Уголовное дело рассматривали 30 июля в апелляционном порядке

Тульский областной суд оставил без изменения приговор Заокского районного суда по уголовному делу 34-летнего жителя Орловской области, допустившего ДТП, в котором погибли четыре человека.

Как стало известно «Тульской прессе», мужчина был за рулем автобуса Mercedes-Benz, спровоцировавшего ДТП на трассе М-2 «Крым» 6 июня прошлого года.

«На обочине автодороги стояли микроавтобусы Mercedes-Benz Sprinter Classic и Mercedes-Benz Sprinter3.

Водитель не выбрал безопасную скорость движения, выехал на правый край проезжей части, где остановились вышеуказанные автомобили и совершил столкновение.

Один из микроавтобусов опрокинулся в кювет. Четыре пассажира Mercedes-Benz Sprinter Classic от полученных травм скончались на месте ДТП, двое пассажиров получили тяжкие телесные повреждения», передает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Заокский суд приговорил мужчину к четырем с половиной годам в колонии-поселении и лишил прав на три года. Поданная апелляция не была удовлетворена Тульским областным судом и приговор вступил в законную силу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний