Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский политик считает утрату доверия способом борьбы с неугодными

Лидер тульских эсеров считает, что увольнение «по утрате доверия» станет для россиян узаконенным издевательством. По сообщениям СМИ, в 2019 году в трудовое законодательство могут внести изменения, позволяющие работодателям увольнять сотрудников «в связи с утратой доверия». 

Председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россиия» в Тульской области Сергей Гребенщиков отмечает, что конкретных оснований для освобождения работника от должности авторы инициативы не пока предусмотрели.

Гребенщиков поделился мнением с корреспондентом «Тульской прессы»: «Откровенно говоря, эта инициатива выглядит узаконенным издевательством над людьми. Что понимается под этой формулировкой? Что именно должен сделать человек, чтобы «утратить доверие» начальства?

Скорее всего, по этой статье будут увольнять всех неугодных и несговорчивых работников, желающих в полном объёме получать «белую» зарплату, доплаты за переработки и отчисления в необходимые фонды. Не исключено, что «утрата доверия» будет использоваться для освобождения рабочих мест для «нужных людей».

Кроме того, ввиду повышения пенсионного возраста, работодатели смогут легко, а самое главное – законно избавляться от сотрудников, не способных в силу возраста и состояния здоровья заниматься тяжёлым и высокоинтенсивным трудом.

Возникает логичный вопрос – не желают ли авторы этого нововведения применить своё изобретение к себе? Судя по тому, что происходит в нашем законодательстве, больше половины министров и чиновников различных уровней давно и бесповоротно утратили доверие своих «работодателей» – простых граждан России. И, думаю, не ошибусь, если скажу, что это именно тот случай, когда начинать нужно с себя».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний