Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка на Zadolbalo возмущена странной схемой установки шлагбаумов

Непонятная ситуация вокруг перспективы установки шлагбаумов около трех МКД в Центральном территориальном округе Тулы вынудила жительницу обратиться с жалобой на популярный сервис Zadolbalo.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в сообщении говорится:

«Просим помощи и разобраться в данной «странной схеме».

С сентября того года, по ул.Новомосковская 23,25 и 27 собирались установить шлагбаумы. Закрыв при этом единственный проезд к домам. Объездного проезда у наших домов нет. Хотя по этому поводу ссылаются на ул.Староникитскую, которая явно не объездной путь и по ней нельзя подъехать к нам напрямую во двор.

После собрания, которое прошло в том году ничего толком никто до сих пор не знает.

________

Дело всё в том, что на собрание в том году на вопросы об уборке шлагбаумов зимой — не поступило ответа.

На вопрос, как будут проезжать службы (мед.помощь,пожарная и т.д.) ответ был таков — Вы вызываете, вы выходите и его открываете. Но при этом у нас большая часть жильцов — Инвалиды или пожилые люди.

Далее … На протяжении всего времени и до начала мая большая часть всех трех домов были против данной установки. И каким-то «чудесным» образом появились 2/3 положительных голосов на согласие. Но у кого не спросишь, все против. На вопрос у старшей по дому, можно ли взглянуть на данные списки ответ был отрицательным.

После вопроса, какая будет стоимость оплаты за пользование шлагбаумами , ответа так и нет. Точнее он у всех разный.

На простые вопросы об этой установки и её пользования, четких ответов ни от организации ни старшей по дому нет.

Прошу помочь в данной ситуации.

Так как понятное дело данная организация может говорить что угодно, но когда будет всё уже в действии, концов можно будет не найти и мы будем платить за воздух».

Адресом указано — Россия, Тула, Новомосковская улица, 25.

Администрация сервиса направила обращение городским властям.

«Тульская пресса» напоминает, Zadolbalo — независимая онлайн-площадка, где жители региона могут открыто заявлять о своих проблемах и получать компетентные ответы от других пользователей и ответственных органов власти, организаций, предприятий и т.п.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний