Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк с ОВЗ при поддержке «Единой России» смог осуществить заветную мечту

«Единая Россия» помогла туляку с ОВЗ осуществить заветную мечту. Как сообщили в пресс-службе тульских единороссов, сегодняшний рабочий день сотрудников Региональной общественной приемной председателя партии начался с приятной миссии.

Здесь поздравляли с получением высшего образования своего давнего подопечного, 22-летнего туляка, инвалида Ивана Губочкина. Адресовать ему добрые пожелания и напутствия приехал секретарь Тульского регионального отделения ЕР, депутат областной Думы Николай Воробьев

Невзирая на физические и психологические трудности, увы, сопутствующие людям с диагнозом ДЦП, Иван Губочкин смог преодолеть немало преград, закалить характер, справиться с непростыми задачами и самое главное — укрепиться в уверенности: человеку с ограниченными физическими возможностями под силу сделать многое и осуществить свою мечту. Особенно, если рядом есть люди, всегда готовые помочь сделать новый шаг вперед, поддержать и найти выход из любой проблемной ситуации.

Добрыми друзьями и помощниками Вани Губочкина и его мамы, Нели Ивановны, представители Тульского Регионального отделения «Единой России» стали еще в 2002-м году. Именно тогда, после смерти главы семейства, мама и сын остались наедине со своей бедой и столкнувшись с множеством проблем, обратились к партийцам. За это время «Единая Россия» не раз помогала в лечении и оздоровлении «особенного» ребенка — для домашних занятий физкультурой был приобретен спортивный уголок , организована поездка в санаторий. Для развития и обучения паренька депутаты от «Единой России» подарили Ивану компьютер. Благодаря партийцам талантливый туляк смог принять участие в международном фестивале детей с ОВЗ «Шаг навстречу» в Санкт-Петербурге.

Раскрыть творческий потенциал удалось и маме Ивана — единороссы помогли женщине издать автобиографическую повесть «Жизнь войдет в другие берега», которая призвана помочь семьям, воспитывающим детей-инвалидов и сталкивающимся с множеством житейских трудностей.

Четыре года назад успешно освоивший компьютерные технологии Иван закончил общеобразовательную школу с дистанционной формой обучения и поступил в Тульский институт экономики и информатики по специальности «Электронный бизнес». Юноша учился по индивидуальной программе, предусматривающей и очные занятия, а значит, возможность общения со сверстниками, полноценное участие в лекционных курсах, знакомство с большим и интересным миром студенческой жизни. И вот в июле этого года парень успешно защитил диплом и получил диплом бакалавра по специальности «Бизнес-информатика». Полученные знания, заинтересованность Ивана в выбранной им образовательной компетенции сегодня позволяют ему реализовывать себя уже на профессиональной стезе. А значит, пришло время искать работу. С просьбой помочь в вопросе трудоустройства и, конечно, с желанием поделиться радостью, связанной с получением высшего образования, Иван с мамой пришли в приемную «Единой России».

Секретарь Регионального отделения Партии Николай Воробьев поздравил молодого специалиста со знаковым событием, во многом определяющим дальнейшую судьбу и пожелал ему успехов в достижении новых целей.

«Мы и мечтать не могли, что Ваня получит образование, станет дипломированным специалистом, но нам удалось вместе пройти этот большой и сложный путь, — обратилась к Николаю Юрьевичу мама Ивана. — Огромное спасибо «Единой России» за помощь, за искренние участие в жизни нашей семьи, за добро и поддержку».

«Вы оба — большие молодцы! Во многом благодаря активной жизненной позиции, мужеству и терпению мамы сегодня достигнут такой весомый результат, а Ваня, несмотря ни на какие жизненные трудности, нашел в себе силы и получил профессию. Убежден, что его характер и стремления помогут и впредь добиваться поставленных целей, а мы, конечно, в этом поможем», — заверил лидер тульских единороссов.

Уже сегодня, благодаря поддержке «Единой России», у Ивана Губочкина появилась возможность обзавестись новым, более мощным компьютером, который поможет дипломированному IT-специалисту освоить современные программы и технологии, которые, конечно, в ближайшем будущем пригодятся ему уже на новом, первом месте работы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний